Мэрия Кемерова назвала дворы, которые будут благоустроены в 2017 году

Мэр областной столицы Илья Середюк утвердил муниципальную программу "Формирование современной городской среды в городе Кемерово на 2017 год". В документе содержится перечень 98 дворовых территорий, которые должны быть благоустроены до декабря текущего года.

Целью программы названо "повышение уровня благоустройства территории города Кемерово".

Речь идет о повышении как минимум на 3% доли благоустроенных дворовых территорий в Кемерове, а также о благоустройстве муниципальной территории общего пользования – участка бульвара Строителей. На эти цели из бюджета будет выделено 390 млн рублей. Из 260 млн, за счет которых будут благоустроены непосредственно дворы, 189,8 млн – это средства федерального бюджета, а 70,2 млн – областного. Стоит отметить, что властям удалось привлечь на данные цели и деньги граждан и организаций – 13,7 тысячи рублей.

На сегодняшний день в городе, как следует из документа, неблагоустроенными остаются 33% дворовых территорий многоквартирных домов, а также 92% территорий общего пользования.

Минимальный перечень работ по благоустройству включает в себя ремонт дворовых проездов, установку скамеек и мусорных урн, а также обеспечение освещения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle