Сашу Вилкова перевели из кемеровской многопрофильной

Мальчика, пострадавшего в жутком ДТП с внедорожником «Инфинити» на проспекте Октябрьский, увезли в шахтерский госпиталь в Ленинск-Кузнецкий.

В соседнем городе, в одной из лучших реабилитационных клиник Кузбасса, Саша учится заново стоять.

Как сообщила Vse42 руководитель пресс-службы детской многопрофильной больницы №5 Анна Стоянова, Сашу перевели в травматологическое отделение в Центр охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком. Из Кемерова мальчик поехал в состоянии стабильном. К тому моменту уже мог передвигаться на коляске, самостоятельно присаживаться. Стоять на уцелевшей ноге, правда, мальчик из-за боли тогда ещё не мог.

- Коллеги из Ленинска-Кузнецкого должны помочь мальчику справиться с недугом, разработать мышцы, - сообщила специалист кемеровского медучреждения. 

По наблюдениям медиков, у Саши пока остаются и эмоциональные перепады, с ними тоже постараются в шахтерском центре поработать. Кроме того, мальчика будут готовить и к последующему протезированию.

 - Пока больших улучшений, конечно, не видно, - сообщает в группе поддержки Саши «ВКонтакте» его тетя Вера Титаева. - Сидит, сам кушает, корпус работает у Саши хорошо работает, ноги пока болят. Идем на улучшение очень маленькими шажочками. 

Напомним, что в больницу Саша Вилков попал из-за ДТП, которое произошло в октябре на проспекте Октябрьский. В «Тойоту», в которой ехали юный спортсмен и его тренер, врезался внедорожник Infiniti QХ56 под управлением бизнесмена Игоря Крейнина. Несколько дней мальчик был в коме, а после врачам пришлось ампутировать ему правую ногу. 

По факту ДТП возбудили уголовное дело в отношении водителя лихой "Инфинити". Мама пострадавшего мальчика позднее заявление забрала. Однако прокурор области вернул дело на дополнительное расследование.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle