Сборная России вышла на первое место в группе на ЧМ по хоккею

11 мая 2017 года со счётом 3:0 завершился хоккейный матч между сборной России и сборной Дании, по результатам которого команда РФ вышла на первое место в группе А с 11 очками.

Первый период игры прошёл тихо: ни одной заброшенной в ворота шайбы, почти не было слышно судейских свистков и не было удалений.

Во время второго периода датчане активизировались и за три минуты сделали столько же бросков, сколько и за целый прошедший период. После этого сборная России начала удивлять своих болельщиков: в течение 70 секунд в ворота Дании залетело три шайбы подряд.

Героями матча стали Киселевич, Плотников и Гусев. Второй и третий периоды завершились спокойно. Теперь россияне вышли на первое место в группе А.

Следующими противниками российской сборной станут хоккеисты из Словакии, встреча с которыми состоится уже 13 мая 2017 года.