В кузбасской Лебедянке из-за любителей шашлыка сгорело два дома

8 мая в поселке Лебедянка в Анжеро-Судженске без крыши над головой остались жильцы двух частных домов. Огонь уничтожил жилые помещения и надворные постройки на общей площади больше 150 м2.

Как рассказали корреспонденту VSE42.Ru в отделе информации регионального ГУ МЧС, причиной возгорания на улице Семеновка стало неосторожное обращение с огнем. Из-за сухой и ветреной погоды пламя перекинулось на второй дом. Усилиями пяти отделений пожарной охраны удалось предотвратить распространение огня на большую площадь. Никто из людей не пострадал.

Между тем пользователи "Одноклассников" сообщают, что в тушении пожара активно участвовали соседи погорельцев.

– Дачники решили шашлычков пожарить. Пьяные. Загорелся навес, потом дом, потом соседи, – описала ситуацию одна из местных жительниц.

– Мои родственники тоже пострадали в этом пожаре, сейчас у своих родителей тоже в Лебедянке ютятся. Выбежать хоть успели, в чем были в том и остались – халат, тапки. Годик ребенку – он тоже в маечке и колготках. Через окно вылезли. И скотина живьем погорела, это ужас и горе, которое не дай Бог никому, – сообщил другой свидетель.

В настоящее время анжеро-судженцы собирают вещи для пострадавших от пожара.

Фото: Типичная Анжерка
Комментарии для сайта Cackle