В Подмосковье поминки закончились массовой дракой со стрельбой

В Подмосковье после драки со стрельбой на поминках уволили полицейского.

Инцидент произошёл 30 апреля 2017 на сороковинах жительницы села Луцино Одинцовского района. Зачинщик, работающий в полиции, с братом избили трёх соседей и ранили ещё двоих из огнестрельного оружия.

Началось всё с того, что один из гостей – 17-летний студент железнодорожного техникума – назвал усопшую жадной из-за того, что в детстве она не угостила его конфетами. Это разозлило старшего сына умершей, и он начал избивать студента.

Всего в драке приняли участие около десяти человек: половину из них госпитализировали.

– После нападения на нас мы едва успели скрыться в нашем доме и уже потом услышали хлопки, похожие на стрельбу. Чуть позже выяснилось, что братья расстреляли ещё двух мужчин. Сын получил переломы черепа и шейных позвонков, его избивали лопатой, он был доставлен в реанимацию в Одинцове, а мы обратились в свою больницу в Звенигороде, – заявил один из пострадавших газете "Московский Комсомолец".

В настоящее время следователи проводят проверку по данному факту. Из дома братьев были изъяты гладкоствольное ружьё, 13 патронов для дробовика и восемь обычных патронов. Разрешение на оружие в доме также имелось.

Полицейский уже уволен по отрицательным мотивам, к дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle