Модель Playboy разозлила народ маори, снявшись голой на священной горе

Джейлин Кук 25-летняя модель Playboy снялась обнаженной на склоне новозеландского вулкана Таранаки. Опубликованный в Сети снимок вызвал возмущение коренного населения страны – маори.

Для маори Таранаки является местом захоронения своих предков. Более того, сама возвышенность также считается дальним родственником для представителей коренного новозеландского народа.

Согласно традициям маори, подниматься на Таранаки разрешается лишь в исключительных случаях, например, ради проведения погребальных церемоний. В остальном же вулкан считается неприкосновенным.

Один представителей маори Деннис Нгаухар заявил, что сделать снимок на Таранаки, это все равно, что сняться обнаженной в одном из храмов Ватикана. Также мужчина добавил, что поступок модели является типичным примером недопонимания между представителями различных культур.

В свою очередь Кук заявила, что специально изучила ряд материалов о вулкане перед тем, как устроить на нем фотосессию. В поисках модель нигде не нашла информацию о том, что место считается священным.

Кроме того, девушка решила не удалять скандальный снимок из Instagram, сообщает The Telegraph.

Фото: instagram
Комментарии для сайта Cackle