Кузбассовцев просят помочь младенцу, пострадавшему от прививки

В редакцию VSE42.Ru обратилась жительница Тисульского района Алена, которая попросила помочь десятимесячному сыну ее подруги. Мальчик перестал развиваться в пять месяцев после того, как ему поставили прививку.

Арсений Баранюк родился 16 июня 2016 года в Ачинске (Красноярский край). Он был здоровым мальчиком и уже начинал ползать, когда врачи поставили ему прививку (пентаксим и превенар), которая сильно повлияла на его развитие.

– Прививку поставили 16 ноября 2016 года. На пятые сутки Арсению стало плохо, открылась рвота. Далее все развивалась очень быстро и страшно! Инфекция, реанимация, судороги, кома....Сенечка пробыл в реанимации 2,5 недели, из них 8 суток на искусственной вентиляции легких, – рассказала мама мальчика Галина.

Врачи диагностировали у ребенка нейроинфекцию – энцефалит, МРТ показала, что у него большие структурные поражения мозга.

– На данный момент у Арсения произошел полный откат в развитии. Он не держит голову, не переворачивается, не интересуется окружающим миром, и самое страшное – никак не реагирует на меня и не проявляет эмоций! Мой малыш только лежит и страдает от приступов, количество которых достигает 50, – поделилась женщина.

Ребенок лечился в нескольких в клиниках России, однако ни в одной не удалось получить результата. Помочь пообещали специалисты немецкого города Фогтаройт. На лечение требуется 2 787 900 рублей. Сбор до 10 июня.

Более подробную информацию можно получить в группе сбора денег для мальчика в "ВКонтакте".

Фото: "ВКонтакте"
Комментарии для сайта Cackle