Кузбасский пожарный в свой выходной спас из горящего дома женщину без сознания

Сотрудник Ленинск-Кузнецкого пожарно-спасательного гарнизона Алексей Меньшов в свой выходной день спас жизнь соседке без сознания во время пожара, произошедшего 9 марта 2017 года в д. Красноярка.

Об этом стало известно после того, как выжившая женщина написала благодарность на имя начальника ГУ МЧС.

Алексей находился в своём доме и занимался домашним хозяйством, когда его сосед – муж спасённой – начал звать о помощи. Спасатель сразу вызвал подкрепление, а сам без специальной одежды пробрался в горящий дом, разбив окно.

Когда мужчина вытащил из окна соседку, находящуюся в бессознательном состоянии, то начал помогать своим прибывшим коллегам ликвидировать разбушевавшееся пламя. Стоит отметить, что Алексей никому не рассказал о своём поступке: только спустя почти два месяца спасённая женщина рассказала об этом в своей благодарности.

– Благодаря нашему соседу и вашему сотруднику Меньшову Алексею Владимировичу я осталась в живых. Который без сомнения бросился в горящий дом и вытащил меня из него в бессознательном состоянии… Хочу сказать большое спасибо и низкий земной поклон "Пожарному" с большой буквы за спасение моей жизни. А также искрене благодарю Вас за квалифицированное и грамотное воспитание сотрудников, – написала в письме начальнику жительница Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle