За первомайские выходные в Кузбассе выпало 10 сантиметров снега

Прошедшие первомайские выходные не порадовали жителей Кузбасса теплой погодой и принесли в регион дожди и мокрый снег. Так, в некоторых районах области высота снежного покрова составила 10 сантиметров.

Осадки выпали на всей территории Кемеровской области, однако больше всего их было на севере – в Яе, Мариинске, Тайге, Юрге. Там зафиксировали отложения мокрого снега. В Мариинске и Тайге зафиксировали снежный покров в 10 сантиметров.

Кроме того, в Центральном руднике в Тисульском районе зафиксирован снежный покров в 66 сантиметров. Однако объясняется это тем, что в этом районе еще не растаял зимний снег.

"В настоящее время Кузбасс находится под влиянием высотного атлантического циклона, который подпитывался холодной воздушной арктической массой. Именно поэтому осадки были в виде снега", – рассказала корреспонденту VSE42.Ru представитель Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

В ближайшие дни погода будет переменчива, но к концу недели температура воздуха станет повышаться. К пятнице ожидается, что воздух прогреется до +25 градусов.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle