В Кузбассе противоклещевая обработка пройдет на 2 тыс. гектар

В Кемеровской области запланировали обработать против клещей порядка двух тысяч гектар, в частности, 1,4 тысяч гектар кладбищ, парков, скверов, а также территории загородных учреждений и барьерные зоны вокруг них, в том числе детские оздоровительные лагеря.

По данным пресс-службы администрации Кемеровской области, в Новокузнецке уже провели обработку городских кладбищ. На очереди места массового пребывания людей – парки и скверы.

"В Кемерове обработают 150 га территорий. В парке Победы им. маршала Г. Жукова уже опрыскали инсектоакарицидами 2,2 га зеленых насаждений. Такая же обработка проходит в Сосновом бору", – сообщили в администрации Кузбасса.

В городе Осинники против клещей обработают площадь в 50 га, в том числе территории 70 дворов и 28 образовательных учреждений. Без внимания не останутся парки, скверы и аллеи.

По данным кузбасского Роспотребнадзора, с начала клещевого сезона 2017 года в медучреждения по поводу присасывания клещей обратились 167 человек. Отмечается, что в Кузбассе не зарегистрировано случаев госпитализации с подозрением на клещевой энцефалит.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle