"KaZантип" вернется в Крым

В Крыму заявили о необходимости вернуть "КаZантип". Крымские власти задумались о возвращении молодежных фестивалей. Эту идею поддержал Министр курортов и туризма Крыма.

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий считает, что возрождение фестиваля поможет привлечь туристов в Ленинский район.

Более того, министерство будет поощрять подобные молодежные мероприятия и готово помогать в организации подобных мероприятий. Местом для их проведения обозначили Ленинский район полуострова, который омывается водами Азовского моря на севере, Черного – на юге и Керченского пролива – на востоке.

Кстати, изначально постоянным местом проведения фестиваля был город Щелкино на побережье Азовского моря, в районе мыса Казантип, по которому фестиваль и получил свое название.

Стоит отметить, при обсуждении возрождения фестиваля министр Стрельбицкий уделил особое внимание противоправным действиям, которыми сопровождался "КаZантип" в прошлом.

– Мне кажется, что фестиваль "КаZантип" должен вернуться. Естественно, без всяких противоправных действий, которые сопровождали его ранее. Там есть прекрасные природные объекты, которые для этого можно использовать. Молодежи там будет очень интересно, потому что там очень большой простор, – высказался Сергей Стрельбицкий.

Отметим, что в марте 2016 года республиканские власти приняли решение больше никогда не проводить на полуострове фестиваль "КаZантип" и его производные. Тогда экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила о запрете из соображений безопасности, сообщает Lenta.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle