Apple выпустит неразряжающийся iPhone 8

Компания Apple собирается выпустить новую модель iPhone 8 с неразряжающимся аккумулятором. Сейчас специалисты работают над созданием беспроводной зарядки для "вечной" батареи.

Суть технологии заключается в подпитке устройства посредством беспроводных сетей Wi-Fi, сотовой связи, а также сигналов со спутников.

Чтобы питать аккумулятор iPhone через сети Wi-Fi, нужно будет использовать электромагнитные частоты в более высоком диапазоне, чем те, которые традиционно используются для передачи данных. Специалисты создадут мощные Wi-Fi роутеры, способные обеспечить сильный и стабильный сигнал.

Предполагается, если смартфон будет находиться в зоне покрытия какой-либо из сетей, то сможет при этом непрерывно заряжаться.

Стоит отметить, что такая технология уже не раз обсуждалась, но до сих пор не смогла найти практического применения. Эксперты считают, что беспроводные зарядки будут использоваться для iPhone 8. Будут ли все три новые модели смартфонов обладать беспроводной системой зарядки, пока неизвестно, сообщает Review-IT.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle