Пьяный кузбассовец угнал "ретро-автомобиль" и не смог уйти от погони

Новокузнецкие госавтоинспекторы в ходе погони настигли автомобиль ГАЗ-31029, который "вилял" на дороге из стороны в сторону. Водитель ретро-"Волги", демонстрировавший столь странную манеру езды, в итоге не справился с управлением и врезался в бордюрный камень.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, за рулём машины оказался 19-летний пьяный прокопчанин. Данную информацию новокузнецкие стражи порядка передали полицейским из соседнего года.

Сотрудники прокопьевского отдела полиции "Зенковский" выяснили, что автомобиль ранее был заявлен в розыск, как угнанный. Оказалось, что задержанный вместе со своим 20-летним приятелем, разгуливая "навеселе" по ночному городу, обнаружили в одном из дворов припаркованный ГАЗ-31029. Решив, что автомобиль "раритетный", парни устроили ему "тест-драйв". Примечательно, что к моменту задержания машины 20-летний юноша уже успел уехать на попутном транспорте. Однако уйти от уголовной ответственности ему не удастся. Вместе с подельником он стал фигурантом дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Водитель же "Волги", кроме того, понесёт административную ответственность за езду в пьяном виде.

Машина в настоящее время находится на штраф-стоянке, в скором времени её вернут законному владельцу.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle