Кемерово назвали одним из самых опасных городов в России

Сотрудники уральского отделения Российской академии наук составили список российских городов по уровню комфортности для проживания. Рейтинг составлялся на основании 25 различных показателей, в частности наличие метро, количество вузов, театров, уровень преступности, характер климата.

Кемерово не вошел в лидеры списка. Так, специалисты выяснили, что столица Кузбасса – один из небезопасных городов, где больше всего количество преступлений, совершенных в расчете на 100 тысяч человек. В этот же антирейтинг попали Тюмень и Иркутск. Наиболее безопасными стали Рязань, Пенза и Ярославль.

Кроме того, специалисты определили Кемерово в список городов с некомфортным климатом, так как температуры в нем меняются в наибольшей степени. Самым комфортным по этому параметру стал Краснодар.

Согласно докладу, наиболее комфортными городами для жизни в России стали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород и Екатеринбург. Замкнули список Новокузнецк, Томск, Барнаул, Хабаровск и Владивосток, пишет "BBC Русская служба".

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle