Экс-сотрудник Росгвардии, сбивший женщину и ребенка в Ленинске-Кузнецком, предстанет перед судом

Бывший сотрудник Росгвардии предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью человека. 40-летний мужчина, находясь за рулем служебного автомобиля, сбил женщину и ребенка.

Напомним, 30 ноября 2016 года около 17:30 обвиняемый ехал на вызов в одну из квартир города. Он двигался с включенным проблесковым маячком, но без спецсигнала. Мужчина выехал на встречную полосу и сбил 66-летнюю женщину и ее внучку, которые в этот момент переходили дорогу.

– Потерпевшая, прежде чем переходить проезжую часть, убедилась, что все автомобили остановились, но из-за них не могла видеть служебный автомобиль, который объезжал по полосе встречного движения автомобили попутного направления, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области об результатах расследования.

Пенсионерка получила перелом голени, ушибы мягких тканей головы; у девочки ссадины и ушибы.

Экс-гвардеец также наехал на стоящий на светофоре автомобиль, а тот в свою очередь столкнулся с еще одной машиной. В транспортных средствах никто не пострадал.

В отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Следователь закончил расследование и передал дело в суд.

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle