Глава Темиртау получил условный срок за растрату городского бюджета

Бывший глава Темиртау получил 1,5 года условно за присвоение денег и злоупотребление служебным положением. Такое решение принял Таштагольский городской суд.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что 58-летний чиновник в течение февраля-апреля 2011 года издал незаконное распоряжение и выплатил себе 62 тысячи рублей из резервного фонда бюджета поселения. Кроме того, с февраля по июнь 2011 года он незаконно выплатил нескольким работникам администрации премии и материальную помощь на сумму 52 тысячи рублей.

– Преступления были выявлены в ходе прокурорской проверки, возбуждены уголовные дела. Подсудимый полностью признал вину, возместил 62 тысячи рублей, – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд признал экс-чиновника виновным по статьям 160, 285 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, и злоупотребление должностными полномочиями совершенное главой органа местного самоуправления) и назначил ему наказание в виде полутора лет условного лишения свободы с испытательным сроком в год. Приговор еще не вступил в законную силу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle