В Анжеро-Судженске орудовал наркозависимый вор-карманник

В полицию Анжеро-Судженска обратилась местная жительница. Она рассказала, что на автовокзале у нее украли кошелек с банковскими картами. Потом с них сняли 43 тысячи рублей.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого, которым оказался 49-летний неоднократно судимый наркозависимый безработный местный житель.

"В поисках денег злоумышленник пришел в здание автовокзала. Делая вид, что планирует приобрести билет, он встал в очередь за одной из посетительниц, которая перед этим проверяла содержимое своего кошелька. Выбрав удобный момент, злоумышленник похитил имущество женщины и скрылся", – пояснили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Злоумышленник нашел в кошельке листок с паролями, чем вскоре и воспользовался. Деньги он спустил на наркотики, спиртное и развлечение. В ходе следствия полицейские установили его причастность к такому же правонарушению.

"У пациентки городской поликлиники он похитил кошелек, в котором кроме нескольких сотен рублей лежали банковская карта и листок с пин-кодом от нее. Сума причиненного ущерба составила около семи тысяч рублей", – добавили в ведомстве.

Против жителя Анжеро-Судженска возбудили уголовное дело о краше. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle