В мае кузбасские ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно полететь в Германию

В период с 1 по 15 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны получат право бесплатно взять авиабилет на внутренние и внешние рейсы в эконом-классе. Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы при наличии мест возможно повышение класса.

Так, ветераны смогут полететь в любую точку в России, в страны СНГ, и в Европу, например, в Болгарию, Венгрию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию, Австрию и Чехию. Об этом сообщили в областном департаменте социальной защиты населения.

Оформление авиабилетов стартует с 25 апреля. Срок действия – один месяц. Подробности акции можно уточнить по телефонам в центре информации и бронирования "Аэрофлота": 8 (800) 444-55-55; 8 (800) 333-55-55.

Кроме того, ветераны смогут бесплатно отправиться в поездку на поезде по России в купейных вагонах и вагонах с местами для сидения.

"Продажи билетов на поезд стартовали 15 марта. Оформление производится по документам, удостоверяющим личность и право на льготы. Никакие дополнительные сборы и плата за сервисные услуги взиматься также не будут", – заключили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle