В Астрахани задержали четверых человек по делу об убийстве полицейских

По делу об убийстве полицейских в Астрахани арестованы несколько человек. Они обвиняются в пособничестве в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Среди задержанных одна женщина.

Подозреваемые арестованы как лица, контактировавшие по религиозной линии с преступниками, которые совершили нападение на полицейских.

Как известно они познакомились совсем недавно, посещая мечеть. Сейчас известно о четырех задержанных. Одна из них жена убитого разыскиваемого. Остальные – знакомые по городу, не принимавшие никакого участия в нападении и даже не знавшие о нем. Нескольких из них задержали и арестовали, а нескольких отпустили, допросив как свидетелей.

Напомним, 4 апреля неизвестные совершили вооруженное нападение на двух сотрудников ДПС, которые приехали на оформление ДТП. Злоумышленники произвели несколько выстрелов, в результате которых полицейские скончались на месте. Следственными органами было возбуждено уголовное дело, семь человек были объявлены в розыск, из них четверо (основные) – в международный, сообщает RT.

6 апреля эти же преступники напали на бойцов Росгвардии, трое полицейских были ранены. Позже стало известно, что четверо преступников были ликвидированы в рамках спецоперации.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle