Глава ФСБ призвал усилить пограничный режим из-за терактов

Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников заявил о необходимости ввести дополнительные меры пограничного режима с целью профилактики попыток проникновения террористов, передаёт РИА Новости.

Помимо этого, глава ведомства сообщил о возможной подготовке террористических актов на территории России, которую осуществляет группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ).

– В настоящее время поступает большой объем оперативной информации, свидетельствующей о том, что главари террористических группировок, действующих на Ближнем Востоке в составе так называемого "Исламского государства", вынашивают намерения осуществить террористические атаки в различных регионах мира, в том числе в Российской Федерации, – сказал Бортников, выступая в ходе заседания НАК.

Также глава ФСБ подтвердил информацию о задержании подозреваемых в организации теракта в Петербургском метрополитене.

По его словам, сотрудники органов правопорядка задержали восемь членов законспирированных террористических ячеек, шесть из которых находились в Санкт-Петербурге, двое в Москве. Все задержанные являются из Центральной Азии.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle