В Санкт-Петербурге разыскивают женщину, помогавшую раненным в теракте

В Сети опубликовали сообщение, в котором говорится о поиске Юлии Валуевой. Как известно, эта женщина помогала раненным во время теракта в метро Санкт-Петербурга. Люди просят найти ее всеми силами.

Пользователи Сети считают, что Юлия Валуева заслуживает награды. На всех видео, снятых очевидцами трагедии, видно, как женщина подходила и оказывала помощь практически каждому пострадавшему.

Юлия попала на видео, которое было снято петербуржцем Максимом, также оказывающим помощь пострадавшим при теракте. Ролик моментально разлетелся по социальным сетям.

– Везде эта женщина, она просто на всех видео, она бегает от раненого к раненому как мать родная. И машиниста наградили, и дежурную наградили, и еще кого-то. А эту женщину... даже имя ее никто не знает. Вот пострадавшие выйдут из больницы – они даже спасибо никому сказать не смогут. Просто мне кажется, было бы логично хотя бы имя ее узнать. Может, кто-то петицию какую-то подаст о награде, – рассказала инициатор поисков Наталья.

Информация о поиске Юлии Валуевой размещена в группе "Поиск людей, оказывавших помощь при теракте в Санкт-Петербурге". Там же пользователи просят присылать всю информацию о людях, которые помогли жертвам теракта.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle