В Росгвардейцев в Астрахани стреляли подозреваемые в убийстве полицейских

Подозреваемые в убийстве двух астраханских полицейских сегодня напали на троих Росгвардейцев в Астрахани. Бойцы получили ранения и были госпитализированы. Один из преступников был ликвидирован и опознан как один из объявленных в розыск по делу об убийстве 4 апреля.

Напомним, что нападение произошло около 0:40 (мск). Во время разыскных мероприятий сотрудники Росгвардии: старший сержант Нестеров, сержант Шинкоренко и прапорщик Садыров при попытке остановить автомобиль подверглись обстрелу, сообщает ТАСС.

Нападавших было трое. Рамзан Кукулаев, который был объявлен в розыск после убийства сотрудников полиции, ликвидирован в ходе перестрелки. Главный подозреваемый в убийстве полицейских Нурбол Саспанов ранен. Третьему нападавшему удалось скрыться. Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Астраханскому краю Андрей Хегай.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статьям 317, 226 и 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, хищение оружия, Незаконное хранение оружия и боеприпасов).

– Двое раненых бойцов Росгвардии в реанимации, они в тяжелом состоянии, еще один находится в отделении челюстно-лицевой хирургии, у него сочетанные травмы, – сообщает Минздрав.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle