В Хабаровске эвакуировали почти 500 человек из горящей школы

В Хабаровске более 450 человек были эвакуированы утром 5 апреля из школы №13, где случился пожар. Возгорание произошло на третьем этаже школы в кабинете химии. Огонь распространился почти на 40 квадратных метров.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю, сообщение о возгорании в школе № 13 поступило около 10 часов утра. В 10:11 пожарные расчеты выехали к месту вызова.

– Пожар произошел в кабинете на 3 этаже. Возникла угроза распространения огня по перекрытиям. В 10:22 пожар локализован. В 10:24 ликвидировано открытое горение, – сообщают специалисты ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Из здания было эвакуировано 450 учеников и 20 человек преподавателей и технического персонала. Информации о пострадавших не поступало. В настоящее время ведется проливка места пожара и дальнейшая его ликвидация. На месте работают восемь единиц техники и 32 человека личного состава.

После обследования здания школы будет решен вопрос о дальнейшем обучении детей, а также о ремонте помещений учреждения образования, сообщает REGNUM.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle