Кемеровский бар не пускал посетителя с гипсом, чтобы не делать «некомфортно» гостям

Кемеровчанин Роман стал жертвой политики гостеприимства танцевального караоке-бара "Четыре стихии", из-за которой ему едва удалось попасть за вечеринку, куда он был приглашен заранее. Об этом он сообщил корреспонденту VSE42.Ru, уточнив, что в сам бар ему все-таки удалось попасть, но вот в выходе в общей зал ему было настрого отказано.

По словам Романа неожиданное негостеприимство охранника "Четырех стихий" ему было объяснено тем, что на левой руке у кемеровчанина был гипс – незадолго до вечеринки Роман сильно повредил руку.

– Сначала охранник наотрез отказался пускать меня в бар, сославшись на то, что я не соответствую дресс-коду заведения. Затем, когда я объяснил, что мой знакомый отмечает день рождения и заранее заказал здесь вип-комнату, охранник ушел совещаться с администратором. После непродолжительного разговора мужчина вернулся и строго сказал, что я могу пройти в вип-комнату, но в общий зал мне выходить запрещено. Я спорить не стал и отправился на безнадежно испорченный для меня праздник, – рассказал Роман.

Корреспондент сайта связался с представителем бара "Четыре стихии" арт-директором Тимуром Аминовым. По его словам, отказ в доступе посетителю с гипсом на руке не является случайным для заведения событием и сделано якобы из заботы об остальных посетителях бара.

– Многим гостям, которые находятся в заведении, некомфортно, когда с ними находятся люди, у которых есть какие-то травмы или еще что-то визуально заметное. Это навевает на людей какой-то такой момент ассоциационный (ассоциативный – прим. ред.)… Когда видят гипс, это значит перелом, это значит боль.

Кроме того, как уточнил Тимур Аминов, "человек может сам травмироваться, находясь в основном зале, потому что заведение ночного плана и – вдруг какое-то неловкое движение – и человека могут просто толкнуть нечаянно".

Комментируя вопрос журналиста сайта, что, отказывая в доступе человеку в гипсе, администрация заведения, по сути, ограничивает его в правах, арт-директор "Четырех стихий" отметил, что "заведение… является частной собственностью… никто никого ограничивать не хочет, но есть такие моменты, которые могут сказаться в нашу сторону негативно".

Фото: google.image
Комментарии для сайта Cackle