В Кузбассе задержали убийцу, который девять лет скрывался от правосудия

В Кемеровской области возобновлено следствие по делу об убийстве, приостановленное в 2008 году в связи с розыском подозреваемого. Последний, как выяснилось, все девять лет скрывался в соседних регионах и попался полицейским в Новосибирской области.

Убийство, о котором идет речь, было совершено в Киселевске в марте 2008 года. По версии следствия, компания мужчин выпивала, когда один из них собрался покинуть приятелей и отправиться в ночной клуб. Другой мужчина в агрессивной форме стал его отговаривать, все закончилось тем, что он нанес жертве удар ножом. Молодой человек успел выйти из квартиры на лестничную клетку, где и скончался.

Личность подозреваемого была установлена почти сразу, однако он уехал из региона. Задержали его в 2017 году на съемной квартире в Новосибирске, паспорт 29-летнего беглеца при этом был просрочен уже семь лет.

Отметим, что обвинение мужчине было предъявлено заочно в 2008 году, когда он был объявлен в федеральный розыск. Сейчас следственные действия по делу, возбужденному по ст. 105 УК РФ (убийство), возобновлены.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle