Четверо кузбассовцев за сутки украли из вагона 1,5 тонны металлолома

Четыре жителя Ленинска-Кузнецкого за сутки совершили две ходки к вагону на станции Байкаим и похитили почти полторы тонны металлолома. Злоумышленников с поличным поймали сотрудники транспортной полиции.

Вагон с металлоломом приехал на станцию Байкаим, далее он должен был отправиться в Новокузнецк. Ленинск-кузнечане не заставили себя долго ждать. В первую "ходку" двое 25-летних мужчин выгрузили из вагона 500 кг металлолома в "ГАЗель", перевезли его подальше от дороги, а затем спрятали возле гаража. Однако полицейские все равно задержали горожан.

Стражи порядка почувствовали, что ночью на место придут другие любители легкой наживы, и выставили наблюдение за вагоном. Спустя некоторое время они заметили двух молодых людей, которые выгружали металлолом так же в "ГАЗель". 18-летний и 19-летний парни успели похитить больше тонны. Далее они хотели сдать его в пункт приема.

– В настоящее время весь похищенный металл изъят, все четверо подозреваемых дали признательные показания. В ближайшее время в отношении них будет принято процессуальное решение. Положение первой пары расхитителей усугубляют имеющиеся судимости, – рассказала следователь кузбасского ЛУ МВД России Елена Москвитина.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle