За сутки в Кузбассе горели два частных дома

В Кемеровской области в понедельник, 27 марта, произошло два пожара в частных жилых домах. Первое возгорание произошло в деревне Митино Новокузнецкого района, второе в Мысках.

В 16:34 на пульт дежурной части поступило сообщение, что в деревне Митино Новокузнецкого района на Нагорной улице произошло возгорание в частном доме. Сигнал о пожаре поступил в 16:34. На место ЧП оперативно выдвинулась пожарная бригада в составе 21 человека и шести единиц техники.

– К моменту прибытия первого подразделения горела крыша дома. В результате обгорела обрешетка крыши и чердачные перекрытия на площади порядка 100 квадратных метров, – пояснили корреспонденту VSE42.Ru в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Огонь удалось ликвидировать к 17:05. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Второе ЧП случилось в городе Мыски на улице Ленинградской. Сигнал дежурному поступил в 17:09. Очевидцы сообщали, что горит частный жилой дом. На место происшествия выдвинулись пять человек и две единицы техники.

– На момент прибытия первого подразделения из-под крыши дома шел незначительный дым. В результате ЧП обгорела обрешетка крыши на площади два квадратных метра, – пояснили в спасательном ведомстве, добавив, что пожар удалось локализовать к 17:18. Предварительной причиной возгорания стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle