Томич украл в Кузбассе трактор и продал в Красноярском крае

В октябре 2016 года в полицию Новокузнецка обратился сотрудник местной компании. Он рассказал, что неизвестный похитил у фирмы трактор МТЗ-82. Ущерб составил свыше 700 тысяч рублей.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого, им стал житель Томска. Ранее его уже судили за аналогичные преступления. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража). В ходе следствия выяснилось, чтобы совершить преступление, томич обманул работавшего на спецтехнике тракториста.

"Злоумышленники попросил его оценить техническое состояние экскаватора, который он якобы планировал приобрести, и специально отправил мужчину в город Киселевск по несуществующему адресу. Тем временем технику, оставленную машинистом вместе с документами на стоянке в Новокузнецке, он перегнал в Красноярский край, где продал за 200 тысяч рублей", – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В свою очередь суд вынес обвинительное заключение против 41-летнего томича и назначил ему три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Трактор вернули законному владельцу.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle