В Киселевске садовый вор украл обувь и семь ведер кедрового ореха

С начала февраля 2017 года в полицию в Киселевске обратились восемь граждан. Они рассказали, что неизвестный обворовал их дачи. Во всех случаях злоумышленник проникал в дома через окна. Добычей дачного вора стала бытовая техника, электроинструменты, одежда, обувь и семь ведер кедрового ореха. Сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

Накануне местный житель заметил, что из соседнего дома неизвестный мужчина выносит сумки. На вопрос, что он делает, тот пояснил, что хозяин попросил забрать его имущество. С этим бдительный горожанин обратился в полицию, которая вскоре задержала подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи 24-летний местный житель.

Задержанный признался в кражах. Прежде чем забраться в дом, он проверял, проживает в нем кто-то или нет. Вещи он либо продавал, либо оставлял себе, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время расследование уголовных дел по ст. 158 УК РФ (Кража) продолжается. Злоумышленнику грозит до шести лет тюрьмы.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle