Эксперты выяснили, какие авто россияне предпочитают для долгой эксплуатации

Сотрудники аналитического агентства "Автостат" проанализировали данные и выяснили, какие автомобили предпочитают дольше всего эксплуатировать россияне.

Согласно данным "Автостата", жители России для долгой эксплуатации предпочитают российские и японские автомобили. По мнению экспертов, отечественные авто россияне предпочитают из-за небольшой стоимости в соотношении с другими производителями, а японцев – из-за устоявшегося мнения о их надежности.

Самой "долгоиграющей" моделью стала Lada – так, новый автомобиль житель России в среднем эксплуатирует около шести лет, а приобретенный на вторичном рынке – три с половиной года. Второе место в рейтинге срока владения машиной заняла Daewoo, также полюбившаяся россиянам из-за своей низкой стоимости. Новую модель водитель эксплуатирует шесть лет, "вторичку" – 3,3 года.

С третьего по пятое место расположились модели японского автопрома – Honda, Suzuki и Mitsubishi. Новые модели автомобилей в среднем живут пять с половиной лет, приобретенные на вторичном рынке – три года.

Меньше всего у автовладельца "живут" машины премиум-класса, такие как BMW, Land Rover и Mercedes-Benz. Так, средняя продолжительность службы нового автомобиля данных производителей составляет около трех лет, а подержанных – 2,3 года, сообщает Life.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle