Кузбассовец задолжал дочке-инвалиду по алиментам и скрылся у новой жены на юге

Житель Новокузнецка уехал в Краснодар к новой жене и забыл про алименты и платежи по кредитам. Мужчину спустя некоторое время нашли судебные приставы и заставили платить.

Горожанин накопил долгов по алиментам и кредитам 500 тысяч рублей. Большую часть долга приставы взыскали с мужчины, оставалось заплатить дочке 35 тысяч рублей. Добавим, несовершеннолетняя дочь должника – ребенок с ограниченными физическими возможностями, а потому отец обязан платить ей деньги пожизненно. Но более года новокузнечанин уклонялся от своих обязанностей и даже уехал в другой город.

Пристав, который занимался данным исполнительным производством, направил запросы в специальные органы и установил, что официально должник нигде не работает, расчетных счетов в банке не имеет и по месту прописки не проживает. Сотрудник УФССП по Кемеровской области объявил новокузнечанина в розыск.

Позже выяснилось, что кузбассовец переехал в Краснодар и живет там со своей новой женой. Пристав связался с супругой разыскиваемого мужчины и узнал его новый адрес.

– Кузбасские приставы направили поручение коллегам в УФССП России по Краснодарскому краю. Алиментщик был задержан и доставлен в межрайонный отдел, с него было взято объяснение. В дальнейшем к должнику будет применен комплекс мер принудительного взыскания для оплаты оставшейся части долга, – рассказали в пресс-службе УФССП по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle