Прокопчанка заработала на карманные расходы 12 тысяч рублей и попала под следствие

В Кузбассе продолжается следствие по делу 17-летней прокопчанки. Девушку обвиняют в мошенничестве. Желая заработать на карманные расходы, она создала фейковые интернет-магазины.

Девушка-подросток в одной из социальных сетей создала ненастоящие страницы двух интернет-магазинов, которые реализуют вещи по сниженным ценам. Покупателями стали жители не Кемеровской области. Предполагалось, что товар должен был идти почтой несколько дней, при этом предоплата должна была быть 100%.

"Однако, как только прокопчанка получала деньги, она вносила покупателей в "черный список" и прекращала общение с ними. Установлена причастность злоумышленницы к совершению как минимум двух аналогичных преступлений. Общая сумма причиненного ущерба составила порядка 12 000 рублей", – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении жительницы Прокопьевска возбудили уголовное дело по ст. 159 (Мошенничество). Устанавливается ее причастность еще к пяти фактам продажи виртуальной одежды. Злоумышленнице грозит до пяти лет тюрьмы.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle