Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон планирует выпустить книгу о поражении

На прошедших выборах в президенты США Дональду Трампу проиграла Хиллари Клинтон. В связи с этим её Twitter пестрит сообщениями о том, как она вместе с "собранными людьми" защищает американских граждан, а также "ценности и конституцию". Хиллари Клинтон сообщила, что планирует выпустить книгу о своём проигрыше на президентских выборах.

Отмечается, что власти США, считали, что на Украине всё идёт по плану, но американцы сделали выбор в пользу республиканца Дональда Трампа. Вскоре после этого в ОБСЕ доложили, что заметили несовершенство избирательной системы Штатов, уточняют в ИА "SM News".

Доклад подготовило Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ). В нём говорится о том, что борьба была напряжённой, кандидаты враждовали, были и акции протеста. Однако тема русских хакеров стала ключевой. Но случаев взлома избирательной системы не зафиксировали.

В то же время сама система выборов остаётся уязвимой. В ней используется устаревшее оборудование или программное обеспечение. К тому же выборщики также голосовали неправильно. Так, Хиллари недополучила голоса пяти выборщиков, Трамп – двух. Тем не менее мнение специалистов БДИПЧ не оказало никакого влияния ни на имидж США за рубежом, ни на позиции избранного президента.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle