Кузбассовец лишился жизни из-за земельного конфликта

Житель Кузбасса застрелил незнакомца, поссорившись с ним из-за лесозаготовок. Трагедия произошла в мае 2016 года в Беловском районе.

Следователи выяснили, что обвиняемый вместе с другом поехал в лес за папоротником. Там он увидел мужчин, которые рубили лес. Задержанному стало интересно, законна ли вырубка деревьев, соответствующий вопрос он задал лесорубам.

Один из мужчин ответил, что эта земля принадлежит ему, он её арендует, а потому может делать, что хочет. Обвиняемый стал слишком настойчиво расспрашивать потерпевшего о земле и лесе, что привело к словесной перепалке.

Неожиданно кузбассовец взял ружьё и выстрелил в своего собеседника. Другие присутствующие сразу же вызвали "скорую", однако пострадавший скончался на месте.

– Необходимо отметить, что прежде чем покинуть место преступления, приятель обвиняемого разлил по территории участка горючую жидкость и поджёг. Огнём была уничтожена лесозаготовительная техника и жилище потерпевшего. По данному поводу материалы направлены в органы полиции, – добавили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

В отношении 55-летнего "стрелка" возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Мужчина уже прошёл психолого-психиатрическую экспертизу и признан вменяемым. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle