В Кузбассе за сутки горели два автомобиля

Во вторник, 28 февраля, в Кемеровской области горели два автомобиля. Специалисты ГУ МЧС выезжали на тушение пожаров машин в Новокузнецке и Прокопьевске.

Первый пожар произошёл в Новокузнецке, горела Toyota Corolla 2005 года выпуска. Сообщение об огне поступило на пульт дежурного в 19:30. Инцидент случился на улице Ленина. К моменту прибытия пожарных из под капота машины шёл дым. Возгорание удалось ликвидировать к 19:38.

– В результате пожара обгорел моторный отсек и капот машины. Предварительной причиной возгорания стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства, – рассказали корреспонденту VSE42.Ru в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Второе возгорание автомобиля произошло в Прокопьевске на улице 10 микрорайон, горел ВАЗ-2105 1994 года выпуска. Об этом сообщили очевидцы в 19:48. На момент прибытия первого подразделения пламенем был охвачен моторный отсек машины. Пожарная бригада ликвидировала огонь к 19:56. По предварительным данным, причиной инцидента стала неисправность электрооборудования транспортного средства.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle