Кузбассовец запер сожительницу в подполье, чтобы изнасиловать её дочь

Житель Киселёвска захотел вступить в интимную близость с 15-летней дочерью своей сожительницы и, чтобы мать ребёнка не мешала ему, закрыл её в подполье. Кузбассовцу совершить свои намерения не удалось, однако ближайшие девять с половиной лет он проведёт в местах лишения свободы.

В ноябре 2016 года ранее судимый 30-летний мужчина решил заняться сексом с 15-летней дочерью своей сожительницы. Он понимал, что мать не даст ему этого сделать и будет защищать ребёнка, и потому столкнул её в подполье, закрыл крышку, а сверху поставил стиральную машинку.

После он пошёл к девочке. Несовершеннолетняя кричала и звала на помощь, в это время мать сдвинула машинку и крышку подполья. Злоумышленник вновь поставил препятствия на место, в это время дочь попыталась выбежать из дома. Пока мужчина останавливал девочку, мать выбралась и пыталась спасти дочь от насильника. В это время подросток добежала до соседей и вызвала полицию. Стражи порядка задержали мужчину на месте преступления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней). Суд признал кузбассовца виновным и назначил ему наказание в виде девяти с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима.

– В связи с недостаточной профилактической работой с ранее судимыми лицами в органы полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, – добавили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle