Синоптики Кузбасса предупредили о похолодании и гололёде

Сотрудники Гидрометцентра предупредили, что на территории Кемеровской области ожидается похолодание до …-11 градусов. В связи с этим есть большая вероятность образования гололёда.

В свою очередь кузбасская Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам ограничить использование личного транспорта и ограничиться от дальних поездок. В случае выезда, специалисты советуют проверить машину на исправность, а также использовать шины, соответствующие сезону.

Во время движения следует быть предельно внимательными, избегать резких манёвров, а также выбирать безопасные скорость, дистанцию и интервал движения.

Пешеходам специалисты Госавтоинспекция рекомендует также быть осторожными. Следует помнить, что водители на скользкой дороге не всегда могут оперативно реагировать. Необходимо переходить проезжую часть в установленных для этого местах.

Во время посадки в общественный транспорт следует помнить, что в остановочных карманах есть вероятность возникновения льда. Поэтому подходить к автобусам и троллейбусам следует только после полной остановки транспорта.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle