Юная жительница Кузбасса "обчистила" двух попутчиц в поезде

В Кемеровской области продолжатся расследование уголовного дела против 18-летней жительницы Краснодарского края. Её обвиняют в двух кражах.

По версии следствия, девушка ехала в плацкартном вагоне поезда "Анапа-Томск". Первой жертвой кражи стала гражданка сопредельного государства, у которой на станции Омск пропали сто долларов, сто евро и мобильный телефон. Через 10 часов на станции Тайга была зарегистрирована ещё одна кража. У студентки Томского ВУЗа, пропали планшетный компьютер, зарядные устройства к телефонам и косметика. К этому времени подозреваемая уже вышла в Юрге.

Вскоре сотрудники полиции задержали подозреваемую, уточнили в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России.

"Она добровольно выдала все похищенные вещи. Как оказалось, она уже не первый раз путешествовала на поезде на такое дальнее расстояние. Свой поступок она объяснила соблазном завладеть чужим имуществом. Похищенные вещи не находились на свободном доступе, тем не менее, жительница Краснодарского края не поленилась тщательно проинспектировать багаж обеих попутчиц, которые ей доверяли, и украсть самое ценное, что она смогла найти", – пояснила следователь линейного отдела полиции (ЛОП) на станции Тайга Наталья Курышина.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража). Общая сумма ущерба составила порядка 40 тысяч рублей.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle