Казахстанский "русский" театр драмы приедет с гастролями в Кемерово

Осенью 2017 года в кузбасскую столицу с гастролями приедет Казахстанский театр драмы имени Лермонтова.

В понедельник, 20 февраля, министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы и министр культуры России Владимир Мединский подписали договор о совместных планах действий Казахстана и России в области культуры. Церемония подписания прошла в Астане в национальном университете искусств.

– Соглашение у нас достаточно конкретное, во-первых, мы договорились о сотрудничестве по продукции кино. Во-вторых, в рамках ЭКСПО приезжает в Астану Мариинский театр, приезжает Михайловский театр, идут переговоры о гастролях МХТ имени Чехова и завершаются переговоры о большой выставке Эрмитажа в Астане", – пояснил Мединский.

Кроме того, российская стороны пообещала содействие в проведении гастролей казахстанского Государственного академического русского театра драмы имени Лермонтова в Кемерове, Томске, Новосибирске и Барнауле осенью 2017 года.

В рамках совместных действий предусмотрены работы по обмену опытом, сохранению культурного наследия, противодействию попыткам фальсификации истории, проведению мероприятий и многое другое. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle