Кемеровчанин предложил изменить режим работы светофоров на оживлённом перекрёстке

Житель областной столицы Кузбасса, который представился Е.В. Нацибулиным, предложил изменить режим работы светофоров на пересечении улицы Кирова и проспекта Советского. Об этом он сообщил на сайте "Банк идей".

Мужчина, который на данный момент работает водителем и, по всей видимости, неплохо разбирается в дорожном движении, предложил "обустроить работу светофоров и расположить пешеходные переходы по образу и подобию перекрёстка Ленина – Дзержинского".

Горожанин отметил, что на данном участке дороги с утра до вечера много пешеходов, которые мешают автомобилям быстрее проехать перекрёсток. В итоге там собираются пробки даже днём. В связи с этим автолюбитель предлагает немного изменить режим работы светофоров:

– Первая фаза – красный свет всем пешеходам, зелёный свет по Советскому проспекту в направлении Кузнецкого проспекта. Зелёный свет должен гореть дольше, потому что прямо и налево в данном направлении движется много машин, а также осуществляет левый поворот общественный транспорт; Вторая фаза – красный свет всем пешеходам, зелёный свет по улице Кирова, в направлении Горсада зелёный тоже должен гореть дольше; Третья фаза – зелёный свет всем пешеходам, – пояснил Е.В. Нацибулин.

Также он предложил нанести на дороге две дополнительные диагональные зебры.

Таким образом, пешеходы смогут свободно ходить по переходу и не мешать водителям.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle