Нехватка денег на "жриц любви" довела новокузнечанина до смерти

В Кемеровской области завершилось расследование уголовного дела в отношении 26-летнего новокузнечанина. Обвиняемый предстанет перед судом.

По версии следствия, в ноябре 2016 года обвиняемый мужчина распивал спиртное со своим 30-летним приятелем. В какой-то момент собутыльник предложил пригласить к застолью "ночных бабочек". Идея хозяину дома пришлась не по вкусу, он отказался, указав, что денег для этого нет.

Между приятелями произошла потасовка. Обвиняемый выхватил нож и ударил им товарища. Одумавшись, он вызвал неотложку и полицейских. Однако спасти мужчину не удалось, уточняет пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.

В настоящий момент 26-летний новокузнечанин находится под стражей. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В ходе следствия мужчина свою вину признал и со следствием сотрудничал. Материалы дела с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle