Житель Новокузнецка рассказал, кто на самом деле раскрыл убийство Вики Реймер

Житель Новокузнецка направил письмо в одну из местных редакций, в котором рассказал, как проходили поиски погибшей девочки и благодаря кому удалось раскрыть страшное убийство.

По словам мужчины, Михаил (имя изменено) работает в Новокузнецкой городской службе спасения. Когда начались поиски подростка, ведомство также присоединилось к процессу. Спасателям сказали, что поиски нужно вести на снегоходе, но право управления этим транспортным средством было только у Михаила. Он и отправился на место (окраина города), познакомился с участковым, и они вместе начали "осматривать территорию и обдумывать план действий".

– В это время к ним подошёл человек и начал говорить, что в тот день видел девочку на остановке, но речь его была не связанная, не совсем понятная, мужчина был не русской национальности. Говорит, что ещё здесь был "этот, туда сюда ездил, ну на таком же, как у вас, на снегоходе!" Он здесь девчонок иногда катает, или в тот день с девчонками катался, Михаил так и не понял его до конца. Но спасателю интуитивно представилась перед глазами картина, на которой снегоходчик садит эту школьницу с остановки и везёт прокатить её, – пишет горожанин.

Спасатель Михаил стал рассматривать следы на снегу, искал самые глубокие (по которым снегоход проезжал два раза), измерял их с помощью ветки и наконец нашёл. Следы привели его к той самой штольне "сантиметров 50 в диаметре", где потом нашли девочку. Опытный спасатель догадался, что в отверстие кто-то что-то сбросил, более того, там он обнаружил след от локтя.

– Но участковый не слушал его доводы. Он, потоптавшись возле отверстия, так и не найдя никаких аргументов, дал команду ехать обратно. Приехав обратно, Михаил сразу же вызвал оперативников, описав им всю картину, на следующий день опустили фонарик с камерой, штрек был глубиной более 120-ти метров, но на 77-ом образовалась небольшая наледь, на которой и повисла пропавшая девочка, – рассказал новокузнечанин.

Спасателя больше не подпускали к штольне, делом занялись сотрудники правоохранительных органов.

Всю эту историю спасатель рассказал своему другу, который и написал письмо "НК-ТВ". Мужчина отмечает, что если бы не Михаил, дело, возможно, ещё долго бы не раскрыли. Поэтому ему нужно дать медаль. При этом сам герой даже не знает, что друг решил рассказать обо всём.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle