Беловская шахта получит импортное горно-шахтное оборудование

"ММК-Уголь" и польская компания FAMUR S.A подписали контракт, на поставку горно-шахтного оборудования. Договор был подписан в Белово. Новые механизмы предназначаются для шахты "Чертинская-Коксовая".

В подписанном документе речь шла о поставке очистного механизированного шахтного комплекса FL-10/21-2x3848 для отработки угольных пластов. Помимо польской компании в тендере также участвовали предприятия из Великобритании, Германии и Китая.

Согласно контакту, поляки выполнят заказ к июлю 2017 года. Новое оборудование позволит осуществлять отработку маломощных пластов шахты. При этом гарантийное обслуживание будет осуществлять представительство польской компании в Новокузнецке.

Отмечается, что соглашение направлено на техническое переоснащение шахты "Чертинская-Коксовая", где добывается коксующийся уголь марки "Ж".

– FAMUR S.A., как компания и бренд, прочно ассоциируется на машиностроительном рынке с качеством, надёжностью и большим опытом работы. Мы уверены, что с помощью нового очистного механизированного шахтного комплекса горняки шахты "Чертинская-Коксовая" смогут выйти в 2018 году на уровень добычи угля до двух миллионов тонн. Для "Чертинской-Коксовой" этот рубеж углепроизводства должен стать рекордным за последние 20 лет", – приводит слова директора "ММК-УГОЛЬ" Владимира Харченко портал УралПолит.Ru.

В свою очередь вице президент по экспорту польской фирмы Иренеуш Комошински отметил, что нынешний контракт для их компании – знаковое событие, которое даёт повод говорить, что FAMUR S.A. снова заявила о себе на рынке Кузбасса как поставщик угледобывающего оборудования.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle