Каждый второй житель Кузбасса "крутил" служебный роман

Накануне Дня всех влюблённых сайт для поиска работы "Зарплата.ру" провёл опрос среди жителей Кузбасса. Так, среди 964 опрошенных людей выяснилось, что каждый второй имел романтические отношения с коллегой по работе.

Согласно статистике опроса, 51% респондентов хотя бы раз, но заводили служебный роман, и, напротив, 49% опрошенных предпочли не смешивать личные и рабочие отношения.

Отмечается, что среди тех, кто всё же заводил служебный роман, только 10% отношений окончились бракосочетанием. Кроме того, у 8% опрошенных кузбассовцев есть дети от бывших или нынешних коллег.

Среди тех, кто имеет отношения на работе, узами брака связана треть опрошенных – 26%. 16% респондентов признались, что встречаются с коллегами, 13% рассказали, что их связывает только интимные отношения, а ещё 13% опрошенных жителей Кузбасса предпочитают не заходить дальше флирта.

В то же время треть опрошенных не смогли определиться, есть ли ли между ними и коллегами отношения или их нет.

Среди опрошенных 18% респондентов признались, что в их компаниях отношения между коллегами запрещены, 11% поделились, что им можно беспрепятственно встречаться с сотрудниками, а в 70% случаев у организации нет чёткого ответа на данный вопрос.

Любопытно, что в сферах обслуживания, IT-отрасли, бухгалтерии и промышленности служебные романы встречаются чаще, чем в других областях. И, напротив, в строительной сфере романы между коллегами встречаются реже.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle