Кузбасский вор не убедил полицейских, что страдает клептоманией, и попал под следствие

В полицию Прокопьевска обратились продавцы местных магазинов, которые сообщили, что у них похитили телефоны и кошельки с деньгами. Силовики установили, что к преступлениям причастен один и тот же человек.

По версии следствия, злоумышленник приходил в торговые точки, просил работников показать ему товар, а когда сотрудники магазина отвлекались, он похищал телефоны и скрывался. В результате оперативно-разыскных мероприятий его задержали. Им оказался 26-летний житель Киселёвска, который ранее пять раз попадал под суд за кражи.

В ходе общения с силовиками молодой человек пытался убедить полицейских, что он страдает клептоманией. Однако психиатрическое исследование никаких отклонений не выявило.

Стражи порядка выяснили, что задержанный причастен к девяти кражам сотовых телефонов. Вырученные деньги от продажи краденого он спускал на алкоголь. Общая сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

В отношении молодого человека возбудили многоэпизодное уголовно дело по ст. 158 УК РФ (Кража). Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы. На время следствия задержанный взят под стражу.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle