Спасатели обнаружили тело пассажирки, погибшей при крушении вертолёта Robinson на Алтае

Спасателям обнаружили обломки вертолёта Robinson R66, который вечером в воскресенье, 12 февраля, рухнул в акваторию Телецкого озера на территории республики Алтай. Также найдено и тело одной из пассажирок. Известно, что на борту вертолёта в момент крушения находились две женщины – супруга пилота и директор вертолётного клуба.

Специалисты уже установили личность погибшей – ей оказалась Елена Ракитская, супруга пилота вертолёта. По данным ряда источников, её тело прибило к берегу озера.

Спасатели рассказали, что поисковую операцию осложняет место крушения – это незамерзающая часть озера. Кроме того, глава Турочакского района Владислав Рябченко заявил "Интерфаксу", что во время падения вертолёта на озере был шторм.

– В селе Яйлю сейчас базируется вся техника для поисковой операции. Совершают облеты над акваторией озера. Вертолёт упал на незамерзающий участок озера, это осложняет поиски. Если бы он упал на лед, то найти конкретное место падение было бы проще. Однако шансов на спасение мало и в том и в другом случае. Погода во время крушения была сложной: шторм, сильный ветер, – рассказал он.

Фото: ТАСС
Комментарии для сайта Cackle