"Кузбасс" выиграл выездной матч у нижегородского "Старта" в чемпионате России по бенди

В воскресенье, 12 февраля, кемеровская команда "Кузбасс" одержала победу в выездном матче против "Старта" из Нижнего Новгорода. Игра состоялась в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. Интрига держалась вплоть до окончания матча, однако удача всё же улыбнулась кузбассовцам.

Первой отрезок игры окончился со счётом 2:1 в пользу кемеровчан. Голами отметились Швецов и Якушев. Во втором отрезке нижегородский "Старт" восстановил равновесие в счёте, но позже трижды пропустил, устроив комфортное преимущество кузбассовцев. Мячи на свои счета записали Борисенко, Каланченко и Криушенков. Однако в конце третьего периода игра набрала обороты. На 80-й и 85-й минутах спортсмены "Старта" прострелили кузбасского вратаря, но на большее соперника не хватило. Игра окончилась со счётом 5:4 в пользу "Кузбасса".

Победа над нижегородским "Стартом" стала третьей для коллектива Николая Кадакина на втором этапе национального чемпионата. Таким образом, "Кузбасс" имеет большие шансы на выход в четвертьфинал плей-оффа. В настоящее время кемеровская команда соседствует на первой строчке II группы Суперлиги с новосибирским "Сибсельмашем".

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle