Мать Вики Реймер назвала расстрел единственным адекватным наказанием для убийцы своей дочери

Ольга Реймер, мать новокузнецкой школьницы Виктории Реймер, которая 26 января пропала без вести, а впоследствии была найдена мёртвой в шурфе заброшенной шахты, дала интервью в студии междуреченского телеканала "Июнь".

Женщина рассказала, что в злополучный день девочка, которая училась до шести часов вечера, приехала домой и сообщила, что в школе карантин. После этого мать, которой утром нужно было отправляться на работу, отправила её к своей старшей дочери.

– Это было не в первый раз, что ребёнок мой ехал к ней в такое время, – сообщила Ольга Реймер и пояснила, что девочка вышла из дома в 7:15, а уже в 7:26 должна была сесть на автобус. Путь от дома до остановки, по её словам, занимает около пяти минут.

Тревогу родные забили, когда поняли, что девочка не приехала к старшей сестре. Телефон школьницы к этому времени уже находился "вне зоны доступа".

– Она не такой ребёнок, чтобы потеряться. Она могла бы позвонить, даже если бы опоздала на автобус, – пояснила мать.

Женщина поблагодарила всех, кто "помогал от души" в поисках девочки, но отметила, что были и те, кто "чисто злорадствовал".

Также Ольга Реймер призналась, что когда ей стала известна личность подозреваемого в убийстве её дочери, то поначалу она "не поверила", что это сделал он.

– Мы знали друг друга с детства. Мы росли на одной улице. Мы общались семьями. У него у самого дети. Сделать вот так – не знаю… Месть? Ради чего? Ребёнок в чём виноват? Ну не была бы в этом случае Вика, это оказался бы другой ребёнок, – сказала женщина. Она уточнила, что телефон, sim-карты и рюкзак девочки были найдены дома у мужчины.

Ольга Реймер также объяснила, почему некоторые версии случившегося оказались несостоятельными.

– Если бы он сбил на снегоходе… это промежуток времени, когда люди ещё не спали. И рёв снегохода ты всегда услышишь. Даже была девочка с улицы, которая видела, что моя дочь стояла на остановке, действительно ждала автобус, чтобы уехать. На снегоходе были бы какие-то следы, или ещё что-то. Но их не было, – рассказала она.

Женщина заявила, что считает расстрел единственным адекватным наказанием для тех, кто совершает преступление в отношении детей.

Напомним, что после убийства Виктории Реймер губернатор Кузбасса Аман Тулеев поддержал идею об отмене моратория на смертную казнь за преступления против детей.

Комментарии для сайта Cackle