Стали известны подробности стрельбы в водителя маршрутки в Кемерове

Житель областной столицы, находясь в наркотическом опьянении, напал на водителя маршрутного такси №47 на улице Свободы 7 февраля около 17:00. В полиции рассказали подробности случившегося.

Кемеровчанин вышел на дорогу навстречу маршрутке. Водитель общественного транспорта остановился возле него. Тогда злоумышленник стал выламывать боковое зеркало, а потом и дверь.

Затем мужчина зашёл в маршрутку и стал душить водителя. Они вместе выпали из автобуса на обочину. Началась драка.

– После водитель направился к автобусу, чтобы взять телефон и позвонить в диспетчерскую. В этот момент злоумышленник достал пистолет и начал стрелять по нему. Водитель сумел выбить оружие из рук дебошира, после чего вместе с одним из пассажиров автобуса мужчина смог скрутить стрелявшего. Они удерживали его до приезда полиции, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, добавив, что никто не пострадал.

Специалисты изъяли у горожанина пистолет, предварительно установлено, что он стартовый. Сейчас оружие направлено на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство". Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle