В Новокузнецке пьяный мужчина угнал такси

В Новокузнецке полицейские задержали злоумышленника, угнавшего автомобиль таксиста.

В дежурную часть отдела полиции Новокузнецка обратился 63-летний водитель такси. Он пояснил, что пассажир угнал его автомобиль ГАЗ–3110. Сумма причинённого ущерба составила 75.000 рублей.

В городе был объявлен план "Перехват". В результате сотрудники ДПС на выезде из Новокузнецка остановили разыскиваемую машину. За рулём находился 26-летний ранее судимый злоумышленник, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские установили, что подозреваемый вызвал автомобиль такси через диспетчерскую, заказав поездку до посёлка Листвяги. В пути он предложил рассчитаться с водителем коробками с соком, которые вёз с собой, однако тот отказался.

Между мужчинами произошёл словесный конфликт, и таксист вышел, чтобы открыть заднюю дверь салона и выгнать клиента. В этот момент угонщик пересел на водительское сиденье, заблокировал двери и скрылся с места преступления.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle